Краски — все ярче, каблуки — выше, а подолы — короче. Этот традиционный весенний свод правил дизайнеры не в первый раз дополняют аксиомой о мини-длине топа, который, обнажая талию, рассказывает нам «голую правду» о том, за каким занятием вы проводили холодные зимние вечера — работая над рельефом пресса в спортзале или наслаждаясь шоколадным фондю у камина.
В действительности же все не так драматично — обнаженнаяя талия не равна обнаженному животу: ни на одной из нижеследующих фото вы не увидите оголенных бедер и пупка, зато сможете оценить гармоничное сочетание укороченного топа с брюками или юбкой с высокой талией, открывающих, таким образом, лишь скромную полоску кожи на самом выгодном участке талии — а он, как известно, находится чуть выше общепринятого уровня.
Мастера дизайнерского дела не устают пополнять копилку примеров укороченных топов. Взяв на заметку подиумные примеры, а также вооружившись звездным опытом прошлого года, знаменитые модницы вновь примеряют мини-топы.
Одни их них, выбирая безопасный вариант, воспроизводят подиумные образы — топ плюс юбка в комплекте:
Кэти Перри и Карли Клосс
Другие же решаются на эксперименты. Здесь их сообщником выступают юбки всевозможных фасонов и длин — от мини до макси, от «карандаша» до «солнца» (главное правило — высокая талия).
Не все отличаются такой решительностью, как вышеперечисленные звездные модницы: некоторые предпочитают, во избежание непонимания со стороны окружающих, прикрыть плечи строгим пиджаком, пальто или кардиганом.
Этот вариант хорош и с юбками, и с брюками:
Впрочем, если речь идет о брюках, то самый эффектный вариант — брючный костюм с топом, который добавит иронии строгому образу.
Без пиджака лоска образ не утратит:
Нынешней весной мини-топы обосновались в гардеробе модниц «всех мастей»: от сценических див…
… до поклонниц экспериментов на тему глэм-рок…
… и даже героинь французской пасторали, отдающих предпочтение «подвенечным» кружевам:
Самые смелые модницы опускают юбку на бедра и обнажают пупок. Но… здесь мы снимаем с себя отвественность и полностью перекладываем ее на плечи звездных стилистов. Позволить себе столь провокационный шаг могут лишь отличницы фитнес-класса.
А вы готовы к весенним экспериментам?